Информация по организации питания в МАОУ Школа №97

Организация горячего питания в 2017-2018 учебном году в общеобразовательных организациях предоставляется на основании постановления Администрации ГО г. Уфа РБ №1979 от 21 декабря 2016 года «О внесении изменений в постановление Администрации ГО г. Уфа РБ от 27.08.2015 г. №3268 «Об утверждении Положения о порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан»; Постановления Администрации ГО г. Уфа РБ №51 от 23 января 2017 года «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций ГО г. Уфа РБ в 2017 году»; постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11 марта 2002 года №68 «О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан «»О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан»; распоряжением Правительства Республики Башкортостан №1031-р от 15 сентября 2016 года .

Организовано предоставление горячего питания в МАОУ Школа №97 для следующих категорий обучающихся:

1)    обучающиеся, питающиеся за счет адресной дотации (35 рублей в день) из бюджета городского округа город Уфа РБ, и доплаты за счет средств родителей (законных представителей). К этой категории относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении; дети из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленную в Республике Башкортостан;

2)    обучающиеся, питающиеся за счет средств родителей;

3)    обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются и дети, имеющие инвалидность обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием (на сумму 120 рублей для обучающихся 1-4х классов и 130 рублей для обучающихся 5-11х классов в день) на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося, с приложением справки об инвалидности медико-социальной экспертизы или выписки из протокола ПМПК;

4)    бесплатное питание для детей из многодетных малоимущих семей бесплатно (по справкам ФГКУ РЦСПП) на сумму 55 рублей (45 рублей республиканский бюджет и 10 рублей городской бюджет) для обучающихся 1-4х классов, 60 рублей (45 рублей республиканский бюджет и 15 рублей городской бюджет) для обучающихся 5-11х классов.

Стоимость завтраков: 55 рублей в начальной школе, 60 рублей в основной школе.

Стоимость обедов в начальной школе составляет 65 рублей.

Информация о формах контроля за качеством поступающих продуктов

Квитанция об оплате

Информация об организации питания для льготных категорий учащихся

По всем вопросам организации питания в школе обращаться:

МАУ Центр детского и диетического питания ГО г. Уфа РБ
ул. Батырская, д. 39, корп.2
сайт: cddp-ufa.ru
тел: 298-70-55

Ответственные за организацию питания по школе:

Боровская Ольга Анатольевна (каб. 212)

Дулатова Эльвира Рустамовна (каб. 315)

Общежития в МАОУ Школа №97 нет