Обучающиеся школы № 97 принимают активное участие в проекте «Взлетай»

Проект "Взлетай" представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающегося по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования.

Реализация проекта "Взлетай" позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников образовательных организаций Республики Башкортостан.

Цель проекта: развитие hard и soft skills (твердые и мягкие навыки).

Задачи:

1.Способствовать высокому уровню готовности старшеклассников к самореализации и становлению во взрослой жизни.

2.Обеспечить занятость обучающихся в период обучения в школе.

3.Формировать когнитивные, психологические, функциональные и социальные компоненты ключевых компетенций старшеклассников.

Проект включает в себя несколько модулей.

Обучающимся 10 классов предлагается кейс из пяти дополнительных образовательных модулей ("кейс-10"): "Научись играть в шахматы"; "Дружи со спортом"; "Интерактивный башкирский"; "Говори свободно", "Моя семья"; "Безопасный Интернет".

Обучающие школы 97 участвуют в 4 модулях: «Интерактивный башкирский», "Говори свободно", "Дружи со спортом", «Научить играть в шахматы».

В 11 классе обучающемуся, освоившему в предыдущем учебном году «кейс-10», предлагается новый кейс образовательных модулей ("кейс-11+"): "Танцуй!"; "Садись за руль!"; "Интерактивный башкирский"; "Говори свободно".

Освоение образовательных программ каждого кейса осуществляется в течение учебного года.

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ (вложения) Горячая линия РОО 236

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте