Учащиеся МАОУ СОШ № 97 вновь посетили школу «Молодые профессионалы»

Учащиеся МАОУ СОШ № 97 вновь посетили школу «Молодые профессионалы» в ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж. Здесь, в зависимости от выбранного направления, им представилась возможность принять участие в мастер-классах, проводимых преподавателями колледжа. Мастер-класс по направлению «Информационные технологии» (преподаватель Сенча Л.С.) был направлен на овладение программным обеспечением, которое позволяет создавать коллаж в графическом редакторе. В дальнейшем, используя приобретённые навыки, ребята смогут самостоятельно создавать открытки и даже обложки книг. После посещения мастер-класса по направлению «Педагогика» (преподаватель Пугачёва Ю.А.) учащиеся в очередной раз утвердились в намерении в будущем стать учителями, поскольку проведённый тест по профдиагностике и беседа о педагогической профессии подтвердили правильность сделанного ими выбора. Мастер-класс по направлению «Дизайн» (преподаватель Харина И.И.) был связан с созданием предметов в стиле hand made. Ребята приобрели начальные навыки плетения, которые в будущем могут быть использованы в процессе изготовления предметов ручной работы. По признанию самих учащихся, мастер-классы привлекают их не только новой информацией, но и возможностью собственными руками изготовить интересный предмет, увидеть результат своего труда.

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ (вложения)

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте