Праздник «Шежере байрамы»

6 декабря 2016 года в МАОУ Школа № 97   прошел традиционный праздник «Шежере байрамы»,   целью  данного мероприятия было: возрождение национальных традиций, сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно – родственных связей на основе общности национальных традиций, привлечение интереса учащихся  к изучению своей родословной, истории родного края.

Проведение данного праздника обеспечило изучение не только генеалогической летописи, но и явилось  бесценным источником изучения истории  народа, летописей важнейших событий и фактов. И все же – главное назначение праздника родословной – пробуждение у   детей чувства гордости за своих предков.

На праздник были приглашены семьи. В ходе праздника учащиеся с гордостью представляли родословные, составленные своими руками. К составлению родословной ребята подошли очень творчески. Некоторые семьи при составлении Шежере работали широким кругом архивных и документальных источников. Выступление каждого учащегося и его семьи сопровождался концертным номером.

Праздник прошел на хорошем уровне.  Активное участие приняли  учащиеся 3а класса, классный руководитель Красноперова М.В. Подготовили и провели  данное мероприятие учителя  башкирского языка - Имангулова Г.С., Валитова Г.З.

Проведение таких мероприятий способствует расширению научно-исследовательской, краеведческой деятельности, повышает интерес  у детей к истории своего  рода, родного края.

Бөгөн һәр кем үҙенең үткәнен белеп, быуындан быуынға һуҙылыусы нәҫел ептәрен һаҡлап ҡалып, дауам итһен ине.  Ғәйәт  ҙур  фәһемгә   эйә был сара.  Үткәндәргә хөрмәт менән ҡарарға өйрәтте ул.  Беҙҙең  бөгөнгөбөҙ- тиҫтәләгән быуындың ғүмере, хеҙмәте, батырлығы.   Ошо  юлда күпме аяныслы яҙмыштар, шанлы тарих ята. Шәжәрәбеҙ үткәндәр аша киләсәккә ҡарай, быуындар бәйләнеше, туғанлыҡ ебе өҙөлмәһен тигән  өмөт менән баға.

Кадетские казачьи классы

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ (вложения)

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте