Федеральный закон от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Закон Республики Башкортостан от 13.07.2009г. № 145-з «О противодействии коррупции в Республике Башкортостан»

Городская программа противодействия коррупции в городском округе город Уфа Республики Башкортостан на 2016-2020 годы

Приказ Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.04.2016 г. № 229 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

Приказ «Об утверждении состава и положения о Комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»

Приказ «О назначении лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений»

Приказ «Об утверждении стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы»

Приказ «О введении в действие Положения об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников»

Приказ «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

План работы по противодействию коррупции по учреждению

Буклеты, памятки по противодействию коррупции

Номер телефона «горячей линии» Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ для сообщений о фактах коррупции в сфере образования с целью последующего принятия соответствующих мер реагирования (347) 251-02-99, 251-03-27.

Документы СОШ №97 по ФГОС

В настоящее время  МАОУ СОШ № 97 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х уровней общего образования:

1. Начальное общее образование (срок освоения 4 года);

2. Основное общее образование (срок освоения 5 лет).

3. Среднее общее образование ( срок освоения 2 года).

Предшкольная подготовка:  бесплатная подготовительная группа для детей 6,7 лет ( в конце марта 10 дней)

Группы продленного дня: организованы для 1-6 классов.

Изучаемые языки: русский язык, башкирский язык, татарский язык,  английский язык

Форма обучения - в образовательной организации (в очной форме)

Перечень услуг, оказываемых бесплатно в соответствии с ФГОС

Дополнительные общеобразовательные программы ФГОС НОО:

- программы художественно-эстетической направленности:

Хореография   (1-3 класс)

Мир глазами художника 1 – 3 классы

Вокальный 1- 3  классы

- программы научно-технической направленности:

Математика с  элементами экономики 1 – 3 классы

Занимательный русский язык 1-3 классы

- программа естественнонаучной направленности:

Краеведение (1-3  классы)

Юный натуралист 2 классы

- программы культурологической направленности:

Английский язык (1 класс)

Подготовка к школе детей, проживающих в микрорайоне школы – ежегодно в марте 10 дней (математика, развитие речи, подготовка руки к письму).

- программы спортивно – оздоровительной направленности:

Аэробика 1 – 3 классы

Подвижные игры 1-3 классы

Настольный теннис  1 – 3  классы

Легкая атлетика 1 – 3  классы

Дополнительные образовательные программы

- программы естественнонаучной направленности:

Химия – 10-11 классы;

Математика 5, 7, 8, 10 классы;

Информашка 1-4 классы

Программирование 7-9 классы.

- программы культурологической направленности:

Журналистика 5  классы

- программы спортивно-оздоровительной направленности

Футбол 5-8 классы

Настольный теннис 4-6 классы

Аэробика 5- 7 классы

Хореография 5-8 классы

Нормативные документы МАОУ СОШ №97 по ФГОС НОО

Основная образовательная программа НОО МАОУ СОШ №97. Скачать

Приказ "О переходе ОУ на обучение по ФГОС НОО" Скачать