Семинар по ПДД

выфвы

25 февраля в нашей школе прошел городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Принцип формирования навыков безопасного поведения на дорогах и изучение ПДД во взаимодействии ШКОЛА – ДЕТСКИЙ САД – ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

Вступительную речь о взаимодействии школ с детскими садами произнес директор нашей школы Гареев М.Р. Следующим выступил Калмыков Н.В., методист по профилактике ДДТТ. Он рассказывал об организации работ по профилактике ДДТТ в Октябрьском районе ГО г. Уфа РБ. Информацию о состоянии дорожно-транспортного травматизма в г. Уфа за 2014 год предоставила Рахматуллина З.Т., старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфа. Ученица 9Б класса показала интересный видеосюжет о том, как изучают ПДД в нашей школе.

Дальше была практическая часть мероприятия.

Детей из детского сада разделили на три группы, по очереди останавливаясь на остановках («Природная» - ответственная Красноперова Маргарита Владимировна, учитель начальных классов, «Информашка» - ответственная Колесникова Анна Александровна, учитель ритмики, «Спортивная» - ответственная Миннебаева Расима Сагитовна, учитель начальных классов), где дети повторяли правила поведения на дорогах.

Старшеклассники считают, что идеальным вариантом для детей дошкольного возраста являются игры, так как коллективизм учит детей принимать решения, взаимодействовать друг с другом, общаться – именно на таком уровне происходит более эффективное усвоение правил, они решили с помощью игр наглядно показать детям, как именно безопаснее всего переходить дорогу.

Для гостей Школьный Парламент подготовил «Флеш-моб» и выступление агитбригады «Светофор» от ЦДТ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ.

После окончания мероприятия гости собрались в актовом зале и обменялись мнениями о прошедшем семинаре.

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ (вложения) Горячая линия РОО 236